Расчет государственной пошлины для иска о признании права собственности на 2/3 доли дома в порядке наследования
Хотим подать иск в суд о признании права собственности в праве обшей долевой собственности частного домовладения в порядке наследования, помогите рассчитать гос пошлину (стоимость иска в суд) признание права 2/3 от целого дома, 1/3 дома была продана, общая кадастровая стоимость 1445328,02 Помогите посчитать точную стоимость, что бы заплатить. Мне нужна формула как выделить из этой суммы 2/3, я знаю, что есть на саите калькулятор госпошлины, Но не понимаю как из кадастровой стоимости выделить 2/3?
Лучший ответ
Мне нужна формула как выделить из этой суммы 2/3, я знаю, что есть на саите калькулятор госпошлины, Но не понимаю как из кадастровой стоимости выделить 2/3?
Делите кадастровую стоимость на 3 и умножаете на два. 1 445 328, 03: 3 *2= 963 552, 01. От полученной суммы и считайте госпошлину.
Спасибо за грамотный ответ!