Требуются документы подтверждающие здоровое состояние мамы на момент подписания дарственной
Уважаемая Любовь!
Юристы требуют справку вероятно для того, чтобы "подстраховать" покупателя квартиры -своего клиента. Если окажется, что на момент совершения сделки дарения, ваша мама не могла отдавать отчет своим действиям вследствие психического заболевания, то она может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Опасения покупателя вашей квартиры вполне опраданы...
Вы не обязаны предоставлять никаких справок, но покупатель может не согласиться на сделку...его право...
Справка эта не обязательна, можете найти другого покупателя. Но, конечно с ПНД любой здравомыслящий человек задумается, покупать ли это "добро".