Собственность, гражданский брак и права - Что может потребовать мужчина, проживающий с мамой на Украине?
Моя мама проживает на Украине в Полтавской области. У нее в собственности земельный участок и дом. Около десяти лет она живет с мужчиной в гражданском браке. Мужчина в доме не прописан. На данный момент мама не хочет проживать с ним, а он отказывается уходить. Вместе со своими родственниками (сын и невестка) он требует с мамы деньги за пол дома. Имеет ли он на это права и что вообще он вправе потребовать?
Здравствуйте, Лариса!
Прав на дом они никаких не имеет.
Выселить его можно с родственниками в судебном порядке. Можете ещё вызвать участкового, но это так - не поможет.
Удачи!