Может ли физическое лицо без статуса ИП арендовать коммерческое помещение для своей компании?
Физическое лицо не ИП арендует нежилое помещение, типа для хранение 2 коробок. А затем в этом помещении будет находиться его компания, в которой он является соучредителем. И оплату аренду помещения будет оплачивать как физическое лицо. Имеет ли он на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Да, он вправе так поступать. Однако в интересах компании оплачивать аренду от имени компании, если этот адрес будет указан в её уставе как адрес её официального местонахождения.
Мне не понравился Ваш ответ.
Да, имеет право