Как безопасно оформить наследство при отсутствии свидетельства о смерти отца и найме юриста на расстоянии
Ситуация следующая:
У меня 2 месяца назад в Комсомольске-на-Амуре умерла бабушка. У нее было 2 сына, муж умер. Один из её сыновей (мой отец) скончался 12 лет назад. Я, как мне сказали становлюсь одним из наследников первой очереди. Сам я живу в Ставрополе. Поехать не могу. Так как у меня нет свидетельства о смерти отца на руках (было у бабушки) мне посоветовали нанять юриста в том городе, чтобы занялся оформлением по доверенности. Скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить? Почитал форум, неоднократно натыкался на сообщения о недобросовестных юриста. Как заключить договор с юристом так, что бы не быть им обманутым. Дело в том, что наследство бабушка оставила недвижимости на 3.5 миллиона и шанс стать обманутым очень велик. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо.
Укажите в доверенности без права распоряжения недвижимым имуществом и денежными средствами, только с правом оформления необходимых документов!