Возможно ли получить УДО, если отправили на этап, и каков срок отсидки по статье 158 часть 3?
Возможно ли получить удо если отправили на этап? И сколько надо отсидеть по 158 ч 3?Срок один год и шесть месяцев, три месяца в сизо.
Юлия Викторовна, поскольку ст. 158 ч.3 УК РФ относится к категории тяжким, то условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление. Будут необходимы положительная характеристика от администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, и данные о заглаживании вреда, причиненного в результате преступления (погашение иска, если он имелся).
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Если дали срок 1 год и 6 месяцев, то УДО может быть, если отбыто наказание не менее 1/2., т.е. 9 мес.