Могут ли органы опеки запретить продажу квартиры без договора на покупку более крупного жилья?

У меня такой вопрос, в январе купили квартиру мат. капитал+доплата, сейчас хотим продать и купить большее жилье. Сегодня зашла в агентство недвижимости и девушка мне там сказала, что органы опеки не разрешат продать квартиру, пока у меня не будет договора купли-продажи на квартиру большей площади. Ну как так может быть, ведь мне нужны деньги, чтоб найти большее жилье. Правду ли мне сказала риэлтор?

Лучший ответ

Получить разрешение от органа опеки можно при условии одновременного предоставление в пользу ребёнка другого жилого помещения

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый вечер!

примерно так...