Правовые последствия указания совместной родственной связи при уклонении от службы - проблемы и возможные решения
Смотря куда хочет устроиться Ваша дочь. Если в правоохранительные органы то судимость брата может быть помехой для устройства в данный органы, также и в прокуратуру, поскольку запрашиваются сведения о близких родственниках. Но это еще не значит, что она туда не может устроиться, нет прямого запрета.
Если она решит устроиться в юридическую фирму или иную коммерческую организацию то это не будет проблемой.
Вы не сможете опровергнуть родство, Вы посторонний человек. Кроме того согласно ст. 155 УК РФ разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений влечет уголовное преследование.