Обязаны ли собственники жилья и члены ЖСК платить за капремонт и как это влияет на получение субсидий?

Обязана ли я платить за кап ремонт, являясь собственником жилья и членом ЖСК? Все ремонты у нас проводятся за свой счёт.И могут ли мне отказать в субсидиях, если я не буду оплачивать капремонт регоператору?
Лучший ответ

Обязанность оплачивать взносы на кап.ремонт установлена Жилищным Кодексом для ВСЕХ собственников жилых помещений (исключая аварийный фонд), поэтому не оплачивать взносы нельзя.

Но у вас (собственников) есть выбор куда оплачивать взносы: в фонд Регионального оператора или на специальный счет, владельцем которого будет являться ЖСК. Во втором случае деньги пойдут только на ремонт своего дома.

В субсидиях отказать не могут. Долги за кап.ремонт будут взыскиваться отдельно собственником спец. счета (т.е. Региональным оператором).