Отсутствие задних ремней безопасности в автомобиле Нива 2121 (1989 г.в.) - возможные штрафы и статьи
Автомобиль-нива 2121 (1989 г.в.).Ремни безопасности сзади не установлены (не предусмотрены конструкцией). могут ли оштрафовать взрослого и /или ребенка (в автокресле). и есть ли статья, указывающая на это? спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не могут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Протокол-то могут составить, ГИБДД часто этим грешит. В этом слукчае нужно обжаловать решение в суд. Но вот ребенка в кресле сажайте тогда на переднее сиденье, где кресло возможно зафиксировать ремнем.