Москва, 26.03.2009, 22:58

Как снять авто с учета без проблем, когда истекают ОСАГО и ТО?

Вопрос №758261 из г. Мытищи
опубликован 26.03.2009, 22:58
Я являюсь владельцем старенького авто (82 г. в) Машина в данный момент на ходу, но в апреле заканчивается ОСАГО и ТО, а далее я на ней ездить не буду. На даный момент не могу определиться: попытаться продать ее или все-таки утилизировать. Подскажите, пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы при снятии авто с учета когда истечет срок 1) ОСАГО (начало апреля) и 2) ТО (до конца апреля). И какие тогда будут условия снятия АВТО с учета. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

а если вы скажете, что авто не на ходу. - то и вопросов нет. Ленивый милиционер = даже не сходит посмотреть на авто, не ленивый - посмотрит

27.03.2009, 00:17

Здравствуйте Елена!

Каких-либо ограничений в снятии с регистрационного учета транспортных средств в зависимости от отсутствия ОСАГО или ТО не существует.

С Уважением.

26.03.2009, 23:43

нет, не будет. ездить нельзя, сообщите о месте нахождения - принесите номера. Удачи

26.03.2009, 23:50

Совершенно полный ответ Сергея Станиславовича, причем дважды.

27.03.2009, 00:43

Спасибо, А подскажите еще, пожалуйста, при снятии авто с учета, насколько я понимаю, необходимо предоставить авто в ГИБДД, а поскольку нет ОСАГО и ТО, имею ли я право передвигаться на машине с целью предоставить ее на осмотр в ГИБДД? Или авто не обязательно предоставлять в ГИБДД?

26.03.2009, 23:50