Получил ключи от квартиры в новостройке когда могу начать оформление на квартиру в собственность.

Лучший ответ

Иван, я не видела Ваш договор с застройщиком, если он сам должен зарегистрировать право собственности, то это есть в договоре. Сроки также указаны должны быть. Если нет, то требуйте с них весь пакет документов на квартиру и обращайтесь в рег.палату с заявлением о выдаче Свидетельства на право собственности жилого помещения. В любом случае не тяните с решением вопроса.

Иван, добрый день!

Это зависит от застройщика. Либо в можете в судебном порядке признать право собственности, если застройщик будет тянуть время.

Всего доброго,