Ключи от квартиры мы получили.
Мы купили квартиру в новостройке по предварительному договору, возможно ли получение регистрации (постоянной или временной) до оформления права собственности. Ключи от квартиры мы получили. Спасибо!
Лучший ответ
Ничего вы не купили и можете не купить, если вторая сторона откажется от исполнения предварительного договора и не станет оформлять основной договор (ст. 429 ГК РФ). Смотрите в оба. О регистрации мечтайте, когда оформите свидетельство о праве собственности.
1. Такие случаи встречаются (регистарция без свидетельства о праве собственности), обратитесь к начальнику отделения ФМС РФ района.
2. Право собственности так же можно установить в судебном порядке.