Имеет ли он право проживать в этой квартире и если нет какие действия мне предпринять и на основании чего?
Помогите пожалуйста решить проблему. В 2-х комнатной квартире прописано 3 человека-Я, сестра и отец. Моя сестра привела в квартиру мужчину и сказала что он тут будет жить, отец дал согласие. Но я категорически против. Выезжать "друг сестры" не собирается. Имеет ли он право проживать в этой квартире и если нет какие действия мне предпринять и на основании чего? Помогите пожалуйста...
Уважаемая, Наталья! Без Вашего согласия он не может находиться в квартире и тем более, в ней проживать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Подайте иск в суд о его выселении.
Здравствуйте.
Если квартира муниципальная или, если она приватизирована и Вы являетесь сособственником квартиры, то Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении "друга сестры" из квартиры.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев