Имеет ли он право проживать в этой квартире и если нет какие действия мне предпринять и на основании чего?
Помогите пожалуйста решить проблему. В 2-х комнатной кооперативной квартире прописано 3 человека-Я, сестра и отец, в долях отец 50%, Я-25%, сестра-25%. Моя сестра привела в квартиру мужчину и сказала что он тут будет жить, отец дал согласие. Но я категорически против. Выезжать "друг сестры" не собирается. Обращалась к участковому, но он сказал что это не в его полномочиях. Имеет ли он право проживать в этой квартире и если нет какие действия мне предпринять и на основании чего? Помогите пожалуйста...
Обратитесь в суд, попросите определить порядок пользования квартирой, в свое пользование попросите одну из комнат (меньшую), а папа пусть живет с сестрой и "зятем" в другой комнате . Может этот факт заставит отца задуматься. Сколько Вам лет? Есть ли у Вас дети?