Решение по наследству - Как отказаться от прав наследства для примирения после трагического инцидента
Дочь убила своего сожителя (она сидит в сизо), но у них есть сын, Тимофей 5 лет, над которым я (бабушка) взяла опеку. Органы опеки посоветовали мне через пол года вступить в права наследства (квартира, где был прописан отец внука), но...мне неудобно, нас там ненавидят. Могу ли я как то отказаться, чтоб хоть как то загладить этот грех?
Лучший ответ
вы не для себя в наследство вступаете, для ребенка. Ваши моральные предрассудки совсем не к месту
Можете не принимать, но подумайте и о ребенке, о его будущем.