Новосибирск, 03.08.2015, 19:27

Возможно ли подача искового заявления третьим лицом, привлекаемым в гражданском процессе, без предъявления своих требований?

Вопрос №7583522 из г. Новосибирск
опубликован 03.08.2015, 19:27
Может ли третье лицо, без предъявления своих требований, привлекаемое в гражданском процессе, подать свое исковое заявление на того же ответчика, по тем же требованиям но только в своем, отдельном процессе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! третье лицо, без предъявления своих требований не может

03.08.2015, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, Вы можете подать иск к этому ответчику.

04.08.2015, 05:23

В ДТП несколько участников, 2 виновника, остальные правила дорожного движения не нарушали,их автомобили получили значительные повреждения. Один из них подал иск на виновников в суд,остальных привлекают в процесс в качестве третьих лиц. Могут ли эти остальные участники ДТП,машины которых,имеют повреждения, подать самостоятельно

свои исковые заявления на тех же виновников с теми же требованиями к виновникам? Спасибо.

04.08.2015, 05:34

Конечно могут подать на основании ст3 ГПК РФ

04.08.2015, 05:36

Наталья, я Вам уже отвечал на жтот вопрос: Да, Вы можете подать иск к этому ответчику.

04.08.2015, 05:38