Возможно ли подача искового заявления третьим лицом, привлекаемым в гражданском процессе, без предъявления своих требований?

Может ли третье лицо, без предъявления своих требований, привлекаемое в гражданском процессе, подать свое исковое заявление на того же ответчика, по тем же требованиям но только в своем, отдельном процессе? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! третье лицо, без предъявления своих требований не может

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, Вы можете подать иск к этому ответчику.

В ДТП несколько участников, 2 виновника, остальные правила дорожного движения не нарушали,их автомобили получили значительные повреждения. Один из них подал иск на виновников в суд,остальных привлекают в процесс в качестве третьих лиц. Могут ли эти остальные участники ДТП,машины которых,имеют повреждения, подать самостоятельно

свои исковые заявления на тех же виновников с теми же требованиями к виновникам? Спасибо.

Конечно могут подать на основании ст3 ГПК РФ

Наталья, я Вам уже отвечал на жтот вопрос: Да, Вы можете подать иск к этому ответчику.