Как лучше оформлять договор дарения: в простой письменной форме или через нотариуса.
для дарения необходим кадастровый план квартиры, который готовит БТИ. а в какой форме заключать договор в простой письменной форме или чере нотариуса решать Вам, нотариальный договор стоит дороже, а сила одна и таже, что и договор в простой письменно форме
Татьяна, здравствуйте! Договор дарения заключается как в простой письменной, так и в нотариальной форме. По желанию. Если будете заключать договор у нотариуса, то Вам потребуется выписка из ЕГРП, когда как при простой письменной ее никто у Вас требовать не будет (все нотариусы перестраховываются).
Вам потребуется договор дарения в трех экз., свидетельство о праве на жилище (если есть) и его ксерокопия, заявление и договор передачи и их ксерокопии, выписка из домовой книги или ЕЖД, кадастровый паспорт и экспликация.
Справка о стоимости не нужна, в договоре дарения, обычно, стоимость не указывается.
С уважением,
Харченко О.В.