Оформление доли дома для дочери - как обезопасить сумму из продажи квартиры при возможном разводе
Я продала свою квартиру и эти деньги хочу доложить дочери с зятем для покупки дома. Как оформить эти деньги, чтобы в случаи развода дочери, часть дома на эту сумму осталась дочери? Если распиской можно ли не заверять нотариусом? Спасибо.
Лучший ответ
Николай Николаевич, добрый день!
Можно распиской, не заверяя нотариально. Но в ней должно быть несколько важных фраз: передается лично дочери. Безвозмездно.
Всего доброго,
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! оформите передачу денежных средств договором дарения.