Санкт-Петербург, 03.08.2015, 19:48

Как правильно прописать изменения в договоре о намерениях при покупке дачного участка с бытовкой и нужно ли его заверять

Вопрос №7583731 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2015, 19:48
Я хочу купить дачный участок с бытовкой и пока будет идти все оформление мы решили составить договор о намерение. Его взяли из интернета. Все в нем устроило, только вот не прописано там что в случае расторжения договора продавцом аванс возвращается 100%.И мы хотели бы вносить изменения в участок и бытовку (строится). Как это правильно прописать в договоре и нужно ли его заверять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, интернет - это конечно хорошо, но консультация специалиста - это все-таки много лучше. И не особо дорого :)

Вы уверены, что хотите заключить именно договор о намерениях, а не предварительный договор купли-продажи? Или договор купли-продажи имущества, которое поступит в собственность продавца в будущем?

Вы четко понимаете разницу между всеми этими сделками?

Вам известно, что в силу закона при расторжении (или незаключении) договора аванс, как правило, подлежит возврату, а задаток - нет?

03.08.2015, 20:01

ДОГОВОР о намерениях купли-продажи земельного участка

03.08.2015, 20:57

Тогда дополнительный вопрос: почему избрана столь диковинная форма договора, не предусмотренная специальной частью Гражданского Кодекса и не применяющаяся на территории России в гражданских отношениях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

03.08.2015, 21:28