Препятствия на пути репатриации - потеря документов и отказы от архивов

Для репатриации в Израиль я запросила копию Свидетельства о рождение отца. После ареста и расстрела его отца они переехали в Сталинград. Откуда он и попал в детский дом после гибели матери и разрушение дома. Документы пропали во время бомбёжки. Я обратилась в 2008 году в Областной ЗАГС Новосибирска по месту рождения отца. Мне пришёл отказ в связи с несохранением Архива. Через несеолько лет я сделала повторный запрос и получила копию Свидетельства и извенения за нерадивость сотрудника. Но. Из-за их нерадивости я получила отказ на репатриацию... из-за отсутствия документа. Консул запросил фотокопию первичной записи о рождение отца. На что я получила отказ из Архива. Помогите.
Лучший ответ

В чем Вы конкретно сейчас просите помощи?