Завершение испытательного срока и беременность - что грозит продавцу без профильного образования?
Уволить беременную женщину нельзя, поэтому приносите справку и требуйте перевода на легкий труд.
В соответствии с ч. 1 ст. 254 ТК РФ беременная женщина на основании медицинского заключения и по ее заявлению переводится на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При приеиме Вас на работу работодатель оценил Ваши навыки и знания, то есть, если с Вами заключили трудовой договор, то с точки зрения работодателя Ваша квалификация его устраивала. Если Вы предоставите справку о беременности, то сложности по правильному увольнению возникнут у работодателя. Для точного ответа необходим текст Вашего договора.
acfchi@list.ru