Столкновение в клубе - Можно ли доказать мою не виновность в случившейся драке?
Да, это возможно
Каким образом нужно построить защиту , что бы сняли обвинения?
В вашем случае на свидетельских показаниях, что головой он ударился уже после ссоры.
Да не установить причинно-следственную связь на основании показаний свидетелей!И что, то что он ушел самостоятельно?У нас и с топором в голове самостоятельно передвигался.....
У Вас есть адвокат?Вот и изучайте вместе с ним внимательно заключение судебно-медицинской экспертизы.....Если следователем не ставился вопрос о механизме причинения повреждений (в результате чего наступил тяжкий вред здоровью, мог ли он наступить при ударе кулаком (либо чем Вы там его били) либо при падении с высоты и удара об трубу и т.д.), то Вам необходимо заявлять ходатайство о назначении дополнительной суд-мед.экспертизы.
Если ответы уже есть, либо будут и экспертиза исключит причинении повреждений при падении, то что Вы хотите? Он мог уже упасть и от последствий после Вашего удара....
Поэтому, стройте позицию с адвокатом, а не ищите виртуальные ответы по конкретному уголовному делу!
Тогда у меня еще один вопрос , у меня есть фото переписки медсестры в интернете где она пишет что он сам ударился и что его не кто не бил , будет ли это считаться доказательством или нет?!
Сергей, суд проводит оценку всех доказательств, чем их больше в вашу пользу, тем лучше.
Еще бы хотел спросить , мое дело возбуждено по факту , то есть заявления от потерпевшего не было , а если он вдруг его напишет это сыграет какую то роль или нет?!
Конечно мнение потерпевшего играет роль в уголовном деле, а если он заявит, что он сам упал и ударился, то все обвинения с вас будут сняты.