Красноярск, 03.08.2015, 20:15

Столкновение в клубе - Можно ли доказать мою не виновность в случившейся драке?

Вопрос №7584014 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2015, 20:15
Дело обстоит так. Отдыхали в клубе с друзьями, собирались уходить, на выходи стоял парень пьяный (его вывели с клуба и не пускали обратно) он стоял оскарблял всех кто заходил и выходил, потом в мой адресс начал оскорбления обзывал меня матами, у нас завизалась словесная перепалка и мы вышли на улицу там завизалась драка удар я нанесь первый так как он меня талкнул потом пот немного потолкались нас разнял охранник я пошел обратно в клуб а он в другую сторону, потом оказалось что он попал в больницу с черепно мозговой травмой. Мне вменяют статья 111 часть 1 говоря что это я его, но есть запись видео наблюдения как он уходит нормально не шатаясь (за кадром уже не видно как он падает) и более 10 свидетелей, они говорят что когда мы разошлись он пошел начал что то орать кричать, потом запнулся упал и ударился головой об трубу. Мне интересно возможно ли доказать мою не виновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно

03.08.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Каким образом нужно построить защиту , что бы сняли обвинения?

03.08.2015, 20:26

В вашем случае на свидетельских показаниях, что головой он ударился уже после ссоры.

03.08.2015, 20:29

Да не установить причинно-следственную связь на основании показаний свидетелей!И что, то что он ушел самостоятельно?У нас и с топором в голове самостоятельно передвигался.....

У Вас есть адвокат?Вот и изучайте вместе с ним внимательно заключение судебно-медицинской экспертизы.....Если следователем не ставился вопрос о механизме причинения повреждений (в результате чего наступил тяжкий вред здоровью, мог ли он наступить при ударе кулаком (либо чем Вы там его били) либо при падении с высоты и удара об трубу и т.д.), то Вам необходимо заявлять ходатайство о назначении дополнительной суд-мед.экспертизы.

Если ответы уже есть, либо будут и экспертиза исключит причинении повреждений при падении, то что Вы хотите? Он мог уже упасть и от последствий после Вашего удара....

Поэтому, стройте позицию с адвокатом, а не ищите виртуальные ответы по конкретному уголовному делу!

04.08.2015, 20:32

Тогда у меня еще один вопрос , у меня есть фото переписки медсестры в интернете где она пишет что он сам ударился и что его не кто не бил , будет ли это считаться доказательством или нет?!

03.08.2015, 20:39

Сергей, суд проводит оценку всех доказательств, чем их больше в вашу пользу, тем лучше.

03.08.2015, 20:53

Еще бы хотел спросить , мое дело возбуждено по факту , то есть заявления от потерпевшего не было , а если он вдруг его напишет это сыграет какую то роль или нет?!

03.08.2015, 20:58

Конечно мнение потерпевшего играет роль в уголовном деле, а если он заявит, что он сам упал и ударился, то все обвинения с вас будут сняты.

03.08.2015, 21:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034