Калуга, 03.08.2015, 20:58

Что делать, если НДФЛ не возвращают после покупки квартиры?

Вопрос №7584434 из г. Калуга
опубликован 03.08.2015, 20:58
Что предпринять, если не возвращают НДФЛ при покупке квартиры? С момента подачи налоговой декларации прошло ровно 4 месяца. Никаких писем из ИФНС я не получала, то есть меня не уведомили об ошибках в декларации или об отказе в выплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что предпринять? Можете предварительно позвонить в вашу ИФНС

Если прошли три месяца,отведённые на камеральную проверку-то смело идите в ИФНС,и пишите теперь заявление непосредственно о переводе денег на ваш банковский счёт с приложением реквизитов счёта

Пока вы этого не сделаете-никто вам денег никуда не перечислит

Ранее вы только сдали декларацию для камеральной проверки

04.08.2015, 02:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сообщение для Грибова Юрия Владимировича. Ваш ответ некорректен как по форме, так и по существу: во-первых, в вопросе ясно сказано, что с момента подачи декларации прошло 4 (четыре) месяца; во-вторых, удивляет желание указать клиенту на его умственную неполноценность: ждет денег, а сама реквизиты не предоставила. Конечно, предоставила. Вместе с 3-НДФЛ и прочими необходимыми документами. Просто посчитала ненужным загромождать свой вопрос этими очевидными подробностями. Прошу Вас впредь: если Вам нечего сказать по существу вопроса - лучше не отвечайте НИЧЕГО, потому что подобные ответы сильно снижают уровень доверия к сайту в целом. Оценка неудовлетворительно.

04.08.2015, 20:39

Вы и не представляете как прост ответ на ваш вопрос, суровый оценщик сайта 9111 - иск в суд о понуждении ИФНС предоставить вычет.

Мне тоже "неуд."? Ведь вам и так все ясно!

04.08.2015, 21:01

Мадам, а к чему такая агрессивная реакция? Однако ....

Я вам просто напомнил,что оформление налогового вычета состоит из двух этапов- при чём тут неполноценность? Просто некоторые элементарно об этом забывают,это свойственно людям

Многие первый этап сделают,а потом-спят,и забывают о том,что надо сходить и написать заявление непосредственно на перечисление денег

Судя по вашей крайне агрессивной реакции- вы именно это и забыли сделать.

Ибо весьма странно- что вы за 4 месяца не удосужились снять трубку телефона и набрать 7 цифирей вашей районной ИФНС.

Кроме того, как правило- при сдаче декларации в ИНФС особо напоминают,что даже при отсутствии ответов в течение 3 месяцев- в любом случае уже можно приходить и писать заявление на перечисление денег.

Удачи,мадам,в дальнейшем- все уточнения платные

04.08.2015, 21:02