Можно ли как то восстановить срок или обжаловать решение (10 дней уже прошло)?
Ув. юристы!
Банк подал мировому судье исковое заявление о взыскании долга по кредиту. Я об этом ничего не знала, пришло постановление заказным письмом с уведомлением. Я позвонила в суд и спросила почему меня не вызвали на судебное заседание, на что секретарь мне ответил, что повестка и копия искового заявление мне были высланы. Подскажите, что мне делать? Можно ли как то восстановить срок или обжаловать решение (10 дней уже прошло)?
Наталья не понятно чтот вам прислали судебный приказ или решение суда по исковому заявлению..но в любом случае оспаривайте и приказ и решении указав в жалобе просьбу о восстановлении срока обжалования ссылаясь на указанные вами обстоятельства..ненадлежащее уведомление...не явку на суд и просроченность не по вашей вине..
Спасибо, что быстро и понятно ответили на мой вопрос. Теперь я знаю, что мне делать. Огромное спасибо. Удачи и успехов вам!!!