Пользователь 9111.ru

У нас отказали, сказав что по закону только по нотариально заверенной доверенности можно заявлять представителя.

Можно ли в мировом суде заявить письменно ход-ство об представлении интересов в суде. У нас отказали, сказав что по закону только по нотариально заверенной доверенности можно заявлять представителя. Неграмотной бабушке присудил сосед живущий под ней ущерб за разрушение потолка от влаги-конденсата поступавшей с поверхности водопроводной и канализационной труб. А её сыну не разрешили даже с матерьялами ознакомиться без нотариальной дов-сти. С уважением. Валентин.
Лучший ответ

Уважаемый Валентин, добрый день!

Для представления интересов другого лица, в том числе родственника, в суде, в других государственных органах необходимо оформление доверенности, доверенность должна быть оформлена надлежащим образом - нотариально. При наличии доверенности представитель в суде в полном объеме представляет интересы своего доверителя, имеет право знакомиться с материалами дела, давать пояснения, получать решения суда и т.д.