По какому закону или юридической норме можно отнести метрополитен к железнодорожному транспорту.

Лучший ответ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.10.1993 N 1032

"О РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О ДИСЦИПЛИНЕ РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 АВГУСТА 1992 Г. N 621, НА РАБОТНИКОВ МЕТРОПОЛИТЕНОВ"

Данный вопрос регулируется следующими нормативно-правовыми актами:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 24.04.1992 N 272

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ И МЕТРОПОЛИТЕНЕ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА ПЕНСИЮ В СВЯЗИ С ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.08.1992 N 621

(ред. от 14.07.2001, с изм. от 07.07.2003)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДИСЦИПЛИНЕ РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 06.12.1983 N 283/24-82

(ред. от 11.11.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗДЕЛА "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ И МЕТРОПОЛИТЕН" ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ВЫПУСК 56"