Москва, 03.08.2015, 22:54

Законность перечисления финансовых средств на личный счет ребенка и право на их использование при проживании ребенка с одним из родителей

Вопрос №7585458 из г. Москва
опубликован 03.08.2015, 22:54
Законно ли, если отец хочет перечислять финансовые средства ребенку на его личный счет с тем, чтобы до 18 лет мы не могли ими воспользоваться? Если ребенок проживает со мной, имею ли я право воспользоваться средствами со счета ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

суд в праве разрешить перевод до 50% алиментов. Вы в праве в суде заявлять свою позицию по данному вопросу Удачи

03.08.2015, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Речь идет о добровольных алиментах

03.08.2015, 22:55

В таком случае Взыскивайте через суд

03.08.2015, 22:57

Можете снять только с согласия органа опеки.

03.08.2015, 23:01

Спасибо. Я имею в виду, могу ли я решать и пользоваться этими средствами со счета?

03.08.2015, 23:01

Орган опеки и попечительства в праве оформить вам разрешение на снятие денежных средств со счета ребенка. В то же время вы будете обязаны предоставить отчет о потраченных деньгах Удачи

04.08.2015, 00:06

Вопрос в назначении средств; если Это именно алименты - они должны перечисляться не ребенку , а Вам ; если иное - на усмотрение того, кто перечисляет; пользоваться можно только с разрешения органа опеки

04.08.2015, 00:50