Как исполнять решение суда в Крыму, вынесенное крымским судом до 18 марта 2014 г. от имени Украины и необходимость его нострификации
Как должно исполняться решение суда в Крыму, вынесенное крымским судом до 18 марта 2014 г. именем Украины? Должна ли быть обязательная нострификация этого решения?
не должна, при определенных изменениях постановления РФ и ГПК РФ. Вы не указали, конкретное решение суда
Такое решение сохраняет свою силу и исполнительный лист подлежит исполнению.
Решение от 2010г о взыскании долга в пользу физического лица. Украинский огис ничего не взыскал. Судебные пристаы начали взыскание,сами пересчитав сумму гривен в рубли.
Все верно, решение в силе, УФССП самостоятельно должно пересчитать и взыскать.