Отключение электроэнергии после продажи территории с подстанцией - как решить проблему с энергоснабжением?
Здравствуйте, Нина!
В данном случае необходимо обратиться письменно в электросетевую организацию, распределительные сети которой расположены ближе к Вашему участку. Если не сможете определить, то обратитесь в местную Администрацию, она по закону обязана дать ответ с наименованием и адресом такой сетевой организации. Если не ответят, то в Ростехнадзор с тем же запросом.
В итоге запрос в электросетевую организацию должен содержать в себе вопрос о возможности технологического присоединения энергопринимающих устройств Вашего участка (дома) к распределительным электросетям.
Если не желаете пойти таким способом, то можете обратиться в суд с иском к новому собственнику о подключении, но здесь много нюансов и необходима очная консультация для разрешения этого вопроса.
Подключение эл.энергии