Краснодар, 03.08.2015, 23:56

Невозможность отмены заочного решения о разводе до указанной даты - причины и варианты действий

Вопрос №7585886 из г. Краснодар
опубликован 03.08.2015, 23:56
Заочное решение о разводе было вынесено 9 июля, на обжалование дали месяц и 7 дней, сказали приходить за выпиской 18 авг. Через несколько дней после заочного решения мы помирились с мужем и хотели отменить его, но 23 июля муж умирает... яхочу исполнить его волю и подать на отмену заочного решения, звоню в суд, но там говорят, что решение вынесено и приходить 18 августа.. Почему я не могу отменить решение суда до 18 августа? И какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходима помощь. Необходима апелляционная жалоба в самые короткие сроки.

Наши юристы могут вас проконсультировать бесплатно.

04.08.2015, 17:18

Ну и причем здесь умерший муж?

Подавайте апелляционную жалобу самостоятельно.

04.08.2015, 00:00

А че его отменять?

Просто пишите заявление о том что с ним не согласны.

Оно автоматом отменяется. И обычное исковое производство.

А 18 оно вступит в законную силу.

04.08.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для более грамотного составления жалобы, советую обратиться к нам

04.08.2015, 15:26

Почему тогда в суде говорят, что оно уже вступило? Зачем тогда давали 37 дней? Или меня вводят в заблуждение?

04.08.2015, 00:05

Мы не можем додумывать мысли судейских помощников.

Если вы сейчас не подадите апелляционную жалобу, то решение вступит в законную силу.

Вам не обязательно объясняться с помощниками судьи и секретарями.

Просто на адрес судебного участка отправляете заказное письмо с уведомлением о вручении и с жалобой.

04.08.2015, 00:10

Даже если я сама являлась инициатором развода?

04.08.2015, 00:13

А какую причину указать в апелляционной жалобе грамотнее?

04.08.2015, 07:53