Проблемы с установкой водяного фильтра - Как обратиться за возмещением ущерба и моральным вредом?

Не так давно у меня устанавливали водяной фильтр, установили его плохо, так как он не простоял и месяца. Что самое важное один раз я уже просил мастера придти и посмотреть в чем проблема. Он приходил, но проблему не устранил, сделал как говориться на первое время. Так вот в один из дней пока меняя не было дома фильтр дал протечку и затопил мне 3 комнаты, в одной из которых был ламинат, который взбух. Хотелось бы узнать могу ли я обвинить его в плохой работе и потребовать возмещение ущерба не говоря о моральном вреде?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно подавать для начала претензию с Вашими требованиями. Вы экспертизу в комнатах делали?

Прежде всего оформите акт залива, где будет указана причина, а потом претензию и в суд. Да, это ваше право.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!