Честно заявил, что числится отцом ему нужно, чтобы дочь когда вырастит за ним ухаживала (есть такой закон).
Согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав: "Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе
при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка
из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного
учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной
защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют
физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их
половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья
своих детей либо против жизни или здоровья супруга."
Никаких льгот по инвалидности СК РФ не дает.
Но чтобы вам лишить его прав по неуплате алиментов вам надо обратиться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.
Честь имею,
Адвокат
Да, возможно. Подавайте иск в суд, основания есть к этому.