Как поступить, если свекровь требует вернуть деньги, но у нас нет возможности выплатить их впереди графика по расписке?

Мы у свекрови брали под расписку 750 000, с условием на то,что в течении 3 лет выплатим ей эти деньги, на данный момент прошел лишь 1 год, свекровь сейчас просит вернуть эти деньги, но у нас их нет, грозит подать в суд. как быть? Ведь у нас еще по расписке есть лишние 2 года.
Лучший ответ

Надо знать условия займа - например не должны ли вы были отдавать частями в Эти 3 года и не нарушили ли обязательство

если нет то она "просто так" не вправе выдвигать такие требования

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

суд ей откажет (если в расписке про три года написано)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательств никаких не было,просто в расписке было написано:я обязуюсь выплатить 750 000 в течении 3 лет.

Тогда можете не переживать и суд ей должен отказать.

С уважением