Как отказаться от оплаты ставки за капитальный ремонт - рассмотрим аргументы и возможности
Ирина, речь идет о дополнительных счетах, которые получаем. Я так поняла. Дело в том, что это требование противоречит нормам Жилищного Кодекса РФ. Вам надо посмотреть на сайте горадминистрации, когда Ваш дом собираются ремонтировать. Если речь идет о двух-трех годах, то лучше если у Вас есть ТСЖ, открыть счет в банке и платить на расчетный счет. Если же в обозримом будущем, то проведите собрание и решите, что делать. Потому как если платить напрямую, то деньги точно исчезнут, остается только счет в банке ТСЖ.
Если платите во время за капремонт и УК не выполняет его, понуждайте его выполнить внатуре.