Вопрос: Как разделится эта квартира, если муж моей тети умрет между кем и кем.
Скажите, пожалуйста, Моя тетя находясь в браке получила от работы в ипотеку до 2020 года квартиру на себя. У них есть общий ребенок и у мужа есть ребенок от первого брака, который с ними не живет. Вопрос: Как разделится эта квартира, если муж моей тети умрет между кем и кем. И как потом разделится если умрут оба?
Наследники 1 очереди - супруг , родители и дети умершего, в равных долях - это если нет завещания. Супруг вправе потребовать выделения супружеской доли.
наследниками после мужа будут - жена и все дети ( не важно от каких браков), родители мужа. Будет наследоваться супружеская доля мужа. После жены - муж и их общий ребенок, родители жены- наследуется доля жены. Если наследство по факту ухода обоих, то наследниками будут дети от обоих родителей и их родители ( бабушки и дедушки).