LSN Messenger
Арсеньев, 04.08.2015, 04:45

Как составить расписку без указания получения денежных средств, при отсутствии претензий и незавершенном судебном разбирательстве?

Вопрос №7586619 из г. Арсеньев
опубликован 04.08.2015, 04:45
Как мне правильно написать расписку, о том что претензий не имею, но не указывать в ней, о том, что мне были даны деньги, т.к. дело не дошло до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

пишите в произвольной форме - я такая то претензий материального характера к такому то по поводу ...(чего?)не имею. дата . подпись

04.08.2015, 05:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в произвольной форме, сочиняйте сами

04.08.2015, 06:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте! А если я пишу расписку, о том что получила денежные средства в виду того, что мне был причинен ущерб. Должен ли он писать в ответ расписку, о том что передал мне денежные средства в виду причиненного им мне ущерба?

04.08.2015, 05:49

Нет. Не должен. Одной расписки достаточно.

04.08.2015, 05:52

так то он в этом заинтересован и может указать страшного ничего нет,просто обоснуйте все

04.08.2015, 06:09

Здравствуйте! Если Вы хотите обезопасить себя от неполучения денежных средств, можете указать в своей расписке, что подтверждением получения Вами указанных денежных средств является акт приема-передачи денежных средств и составить соответствующий акт приема-передачи в 2 экземплярах для себя и "причинителя вреда", акт подпишите, когда деньги будут Вам переданы.

04.08.2015, 06:14