Что делать, чтобы предотвратить посещение матери коллекторами Кавказа из-за невыплаты микрозайма
Не оплатила своевременно микро займ, взяла 100 р, отдавать сказали 2500 с мелочью, оплатить возможности не было, пришло смс со смыслом того что коллектора Кавказа выезжают ко мне на адресс, там проживает моя мама, как мне поступить чтоб не произошло апосещения моей матери?! могу ли я выплатить по 100 р в день?!
Лучший ответ
Если приедут, пусть вызывает полицию. Она имеет право дверь им не открывать и их не пускать. Платить небольшими суммами смысла нет. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Колекторы по закону невпрве никого посещать Если приедут к вашей маме сразу звоните в полицию.Выплачивать по 100 руб нет смысла долг при бешенных процентах не будет уменьшаться