LSN Messenger
Омск, 04.08.2015, 05:36

Администрация сельского поселения имеет в собственности 1/3 квартиры, как ее продать? Продажа муниципальной квартиры.

Вопрос №7586744 из г. Омск
опубликован 04.08.2015, 05:36
Администрация сельского поселения имеет в собственности 1/3 квартиры, как ее продать? Продажа муниципальной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С соблюдением статьи 250 Гражданского кодекса РФ (преимущественное право покупки). Получайте отказ от администрации или уведомляйте её о продаже.

04.08.2015, 05:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продать квартиру можете по правилам ст250 ГК РФ Предложите сначала админисрации выкупить вашу долю

04.08.2015, 05:40

Администрация и хочет продать свою долю в квартире

04.08.2015, 05:46

Тогда администрация и должна соблюдать правила статьи 250 ГК РФ.

04.08.2015, 05:49

Здравствуйте!

в таком случае администрация обязана сначала предложить второму собственнику свою долю.

04.08.2015, 05:49