LSN Messenger
Москва, 04.08.2015, 05:48

Продажа автомобиля по рукописному договору - Что делать, если машина осталась на моё имя и была перепродана без переоформления?

Вопрос №7586791 из г. Москва
опубликован 04.08.2015, 05:48
Продал свой а/м по рукописному договору купли-продажи, а сейчас узнаю, что машина до сих пор оформлена на меня, а ездит на ней не тот человек, которому продавал (т.е. ее перепродали без какого-либо переоофрмления). Как поступить в данном случае, чтобы не иметь проблем со штрафами и налогами? Подавать а/м в розыск?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того, что я собственник. Вы так и не удосужились прочитать вопрос? Там написано, что я продал СВОЙ автомобиль. Под словом свой я подразумевал то, что я собственник. Возможно, что для вас это слово обозначает что-то другое или я пишу на незнакомом Вам языке. У меня вызывает сомнения Ваша профессиональная квалификация , Регина Викторовна. И не нужно ссылаться на статьи из кодексов РФ, которые не относятся к сути разговора.Хотя меня позабавило, что Вы: а) усомнились в факте существования а/м, который я продал; б) обвинили меня в мошенничестве.

04.08.2015, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Алексей! Для начала предоставьте договор купли-продажи и заявление в произвольной форме руководителю ГИБДД.

04.08.2015, 06:05

Договор купли-продажи не сохранился

04.08.2015, 06:37

Алексей! Если вы удостоверяли доверенность, то вам следует обратиться к нотариусу о выдаче копии с целью представления в ГИБДД.

04.08.2015, 06:41

Регина, вы не читаете вопрос? Если так, то не стоит давать ненужные и неправильные советы. Причем здесь доверенность?

04.08.2015, 06:43

Во-первых, для Вас не Регина, а Регина Викторовна. Во-вторых, я не заслужила такого обращения. В -третьих, вы сами создали себе проблему и ищете виноватых. Не желаете чтобы вам помогали, тогда и не следует задавать вопросы.

Вот ваш шедевр:

Как поступить в данном случае, чтобы не иметь проблем со штрафами и налогами?

Здравствуйте. Продал свой а/м по рукописному договору купли-продажи, а сейчас узнаю, что машина до сих пор оформлена на меня, а ездит на ней не тот человек, которому продавал(т.е. ее перепродали без какого-либо переоофрмления). Как поступить в данном случае, чтобы не иметь проблем со штрафами и налогами? Подавать а/м в розыск?

после

Договор купли-продажи не сохранился

после

Регина, вы не читаете вопрос? Если так, то не стоит давать ненужные и неправильные советы. Причем здесь доверенность?

__________________________

Скоро дойдём до того: " А был ли автомобиль?"

04.08.2015, 06:56

Я извиняюсь, что вас так задело отсутствие отчества в обращении к Вам. Вы, Регина Викторовна, не вникаете в суть вопроса, в котором четко было указано, что: 1. машина продана по рукописному договору-купли продажи; из чего следует 2. никакой доверенности не было. И я спрашивал как поступить в данном случае - утилизировать а/м, подавать в розыск? Я не просил перечислить документы, с которыми нужно идти в ГИБДД.

04.08.2015, 07:14

Алексей! Вы наверное, про утилизацию подумали, но не указали в своём вопросе, а ваши мысли как и других людей я читать не умею.

Интересно как могли распорядиться ТС без доверенности? Это уже мошенничество Алексей, ст.159 УК РФ,

04.08.2015, 07:33

На основании того, что я собственник. Вы так и не удосужились прочитать вопрос? Там написано, что я продал СВОЙ автомобиль. Под словом свой я подразумевал то, что я собственник. Возможно, что для вас это слово обозначает что-то другое или я пишу на незнакомом Вам языке. У меня вызывает сомнения Ваша профессиональная квалификация , Регина Викторовна. И не нужно ссылаться на статьи из кодексов РФ, которые не относятся к сути разговора.Хотя меня позабавило, что Вы: а) усомнились в факте существования а/м, который я продал; б) обвинили меня в мошенничестве.

04.08.2015, 07:52