По графику отпуск в декабре. Директор говорит, что на следующий год в это время отпуск мне не даст. Имеет ли она на это право?
Добрый день.
Ограничение в отправке в отпуск могут быть только производственные причины, например без Вас предприятие никак не сможет работать дальше. Если по графику предусмотрен отпуск именно в декабре, то и предоставить Вам обязан работодатель обязательно, либо пишите на действия работодателя в трудовую инспекцию жалобу, которая его может привлечь к административной ответственности с наложением на директора лично штрафа, для начала в размере 2 т.р.