Нефтекумск, 04.08.2015, 07:47

Последствия невыплаты 30000 за пьянку за рулем - исправительные работы и другие возможные варианты

Вопрос №7587450 из г. Нефтекумск
опубликован 04.08.2015, 07:47
Останусь я должен 30000 за пьянку за рулем, если при не уплате мне присудят исправительные работы или что иное, заранее спасибо. Какие возможные последствия...
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, останетесь. В случае неуплаты штрафа в течение 60 дней с момента вынесения судом постановления размер штрафа увеличится вдвое.

04.08.2015, 07:53

А как же что максимальное увеличение на 1000 р?

04.08.2015, 07:58

Это минимальное, а не максимальное.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

04.08.2015, 08:02

Подскажите пожалуйста полный список документов необходимый для рассрочки моей задолжности, заранее спасибо

05.08.2015, 09:02

Суд будет смотреть прежде всего на справку о Ваших доходах (2-НДФЛ). Вам её нужно взять на работе и приложить к заявлению о предоставлении рассрочки.

05.08.2015, 12:12