Нужно ли мне подавать на алименты, если бывшая жена моего супруга планирует подать их и как это повлияет на нашу ипотеку?
У моего супруга бывшая жена собралась подавать на алименты, платил постоянно ежемесячно по договоренности. У нас двое детей, и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Стоит ли мне подавать официально на алименты? Или это без меня учтут? Еще на мужа оформлена ипотека, коснутся ли алименты на ипотеку? Спасибо.
Лучший ответ
Пусть муж подаст на уменьшение размера по ст 119 СК РФ- т.к. у вас тоже есть дети