Я отработала в организации полгода, через 2 месяца будет сокращена моя должность. Какими правами я обладаю?

Вопрос №7587632 из г. Сургут
опубликован 04.08.2015, 08:16
Я отработала в организации полгода, через 2 месяца будет сокращена моя должность. Какими правами я обладаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас точно такие же права как и уработников проработавших более длительное в ремя в оргапнизации Вам положена комапенсация согласно ст178 ТК РФ

04.08.2015, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Работодатель обязан предложить Вам другую имеющуюся работу.

При сокращении преимущественное право на оставление на работе предоставляется работником с более высокой производительностью труда и квалификацией. Если показатели у нескольких работников равны предпочтение отдается: семейным - при наличии двух и более иждивенцев; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком.

04.08.2015, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете только в том случае, если по ранее утвержденному графику отпуск назначен именно до вашего увольнения по сокращению штата.

04.08.2015, 09:45

Могу ли я воспользоваться правом льготного отпуска?

04.08.2015, 09:29

На отпуск у Вас есть право либо должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск

04.08.2015, 09:35

Меня интересует именно льготный отпуск в оплате проезда, если я проработала в организации 6 месяцев, а по выходу с отпуска через месяц моя должность будет сокращена. Имею ли я право на льготный отпуск?

04.08.2015, 09:38

Основание?

04.08.2015, 09:48