Продал машину, но должен платить налог - как предъявить его фактическому владельцу?
Продал машину 1 год назад. Заключили договор купли-продажи. Автор с учёта должен был снять новый собственник, однако он этого не сделал и мне пришёл транспортный налог за 2014 год в размере 3000 рублей. Обратился в налоговую, ответили что автор до сих пор числится на мне, поехал в ГАИ, написал заявление и автор сняли с учёта. Но налог так и висит на мне, что делать? Как предъявить этот налог фактическому владельцу автор?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы можете предъявить покупателю обязанность по возмещению Вам налога как убытков (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!