Какие правовые последствия могут возникнуть при строительстве нового дома после развода?
Снос дома возможен:
1) только с согласия всех сособственников или
2) если признать дом аварийным, в судебном порядке или
3) выделить свою долю в натуре и снести только свою долю.
Если Вы самовольно и без ее согласия снесете и ее долю дома ( уничтожите ее имущество), Вам грозит:
1) она может подать в суд на возмещение денежной компенсации за долю или
2) потребовать в суде восстановить ее долю в первоначальном виде или
3) выделить ее долю в новом доме или
4) привлечь к уголовной ответственности за умышленную порчу имущества. Как видите прав у не много, поэтому надо действовать только в рамках закона. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.