Можно сформулировать заголовок таким образом - \nВопросы о получении ипотеки после развода - возможно ли погасить часть кредита материнским капиталом?
Волнует вопрос я беззаботная мама в дмкретном отпуске, с двойней, материнский капитал не использовала, с мужем собрались разводиться, хочу взять ипотеку на дом, одобрял ли её после развода, что бы часть погасить материнским капиталом, или только в браке одобрял?
Независимо от того, состоит ли владелица сертификата материнского (семейного) капитала в браке или брак расторгнут, она вправе использовать сертификат на цели, указанные в законе, в том числе и на покупку жилья для себя и своих детей.
После вынесения судом решения о расторжении брака - не забыть своевременно получить в Органах ЗАГС свидетельство о расторжении брака