Страховая компания обанкротилась и отказывается выплатить по решению суда - что делать в этой ситуации?
Вам действительно необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства на основании решения суда.
Удачи Вам.
Решение суда имеет обязательную силу - подайте заявление в ССПП о возбуждении уголовного дела по ст.315 УК РФ.
Здравствуйте, во-первых, откуда Вы узнали, что СК обанкротилась? Во-вторых, в исполнительном листе указано, кто является должником. Именно должник по исполнительному листу привлекается к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.
Возбуждение уголовного дела по настоящей статье возложено на судебных приставов-исполнителей. Именно они обязаны инициировать возбуждение уголовного дела.
Уточните пожалуйста - приставы нам намекнули что должником выступает страховая компания и именно с нее они будут требовать возмещения, а так ее нет то возможности к выплате тоже нет. И применительно к ст. 315, к кому мы ее можем адресовать: к страховой компании которая направляет документы в РСА, или к самому РСА, или к приставам? Спасибо всем.