Азов, 04.08.2015, 09:54

Как происходит деление дома при развода, если там прописаны несовершеннолетние дети (внуки)?

Вопрос №7588738 из г. Азов
опубликован 04.08.2015, 09:54
Как происходит деление дома при развода, если там прописаны несовершеннолетние дети (внуки)?
Лучший ответ
Рекомендуется

если они вселены как родственники, то имеют там право на проживание. между супругами раздел имущества производится 50 на 50, если отсутствуют основания отступления от равенства долей.

04.08.2015, 09:59

Все делится по закону. Пополам.

04.08.2015, 09:56

То есть не играет роли что прописаны несовершеннолетние?

04.08.2015, 09:57

Ольга, доброе утро!

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей.

всего доброго,

04.08.2015, 09:59

зависит также от того, право собственности было образовано в результате приватизации, или по другим основаниям. совместно нажитое имущество делится исключительно между супругами.

04.08.2015, 10:03