Права детей при расселении ветхого жилья - что ожидает несовершеннолетних собственника и прописанного брата?
В комнате коммунальной квартиры собственником является мой несовершеннолетний внук. Там же прописан его сводный несовершеннолетний брат (но не собственник), которого взяли в семью опекуны т.к. мама умерла (у моего внука есть отец, а у другого нет отца). Дом, в котором дети прописаны проходит, как ветхое жильё, под снос. Что получат дети при расселении дома? Комната всего 15 кв. метров.
Лучший ответ
---Здравствуйте, точно такую же комнату и получат. (если стоят в очереди на расширение, то могут получить по нормативу). Всего хорошего.
Здравствуйте! при расселении получите равноценное жилье и в том же районе.
Ответ неполный
Получат однокомнатную квартиру.
Ответ неполный